R+News Diretta Streaming

Diretta Live Streaming

chiudi
×

Avviso

Non ci sono cétégorie
Nella giornata di ieri sono state presentate presso gli uffici competenti tutte le liste in appoggio alla candidatura a Sindaco di Maurizio Brucchi per le elezioni amministrative del prossimo 25 maggio. Sei, in tutto, le liste d'appoggio. FORZA ITALIA, NUOVO CENTRO DESTRA, AL CENTRO PER TERAMO, FUTURO IN, INSIEME PER TE, POPOLARI PER TERAMO. Domani, domenica 27 alle ore 10.30 presso il cineteatro comunale, si terrà la presentazione di tutti i 192 candidati alla presenza sia di Maurizio Brucchi sia del Governatore della Regione Abruzzo, Gianni Chiodi.   io_con_te   Ecco di seguito tutte le liste e i relativi candidati.       LISTA “FORZA ITALIA”    

1

CIAFFONI ERNESTO

2

CIALANI BENEDITTA

3

CIAMMARICONI IVANA

4

COCCAGNA ELEONORA

5

CUPELLI SIMONE

6

D'ARCHIVIO STEFANIA

7

DE FLAVIIS FRANCESCA

8

DE PAULIS ALESSIA

9

DI OTTAVIO ILENIA

10

DI PAOLO CLETO

11

DI PATRIZIO LUIGI

12

FERRANTE ITALO

13

GARREFFA EMANUELE

14

GIOSUE' FEDERICA

15

GRANDE GIUSEPPE

16

LOLLI DOMENICO

17

MARCHESE MIRELLA

18

MARINUCCI IVANO

19

MICACCHIONI EMIDIO

20

NACLERIO FERNANDA

21

OLIVIERI MARCELLO

22

PALLINI MANUELA

23

PALOZZI GIULIANO

24

POMPILI ANNA

25

PRIMOLI FABRIZIO

26

PUGLIA MASSIMO

27

ROCCI GIULIANO

28

SCIAMANNA ANDREA

29

STURBA GABRIELE

30

TASSONI TONIA

31

TORELLI LUISA

32

TULII VINCENZO
   
   
      LISTA “NCD PER TERAMO”    

Candidati NCD comune Teramo

1.     BALDUCCI ANNA
2.     CESARINI SILVIA
3.     CHIAFFARELLI MARIA CONCETTA
4.     CORONA LUCA
5.     COVELLI ALBERTO
6.     COZZI MARIO
7.     CURTI PIERO MARIA
8.     DE DOMINICIS DINO
9.     DI BLASIO PATRIZIA
10.                   DI CARLO SIMONETTA
11.                       DI FURIA MARIA
12.                       DI GENNARO CIRO
13.                       DI PIETRO PAOLA
14.                       DI SABATINO GIUSEPPINA
15.                       DI SANTE ROBERTO
16.                       DI SAVERIO PATRIK
17.                       FOSCHI GIOVANNI
18.                       GALLI ANTONIO
19.                       GAROFANO FRANCESCO
20.                       GIANFRIGLIA FRANCESCA
21.                       GIUSTO FRANCESCO
22.                       IANNETTI SIMONETTA
23.                       KATERINI VIRGINIA
24.                       LEONETTI PIERGIORGIO
25.                       LUCENTI ALESSANDRA
26.                       MICHELI RAIMONDO
27.                       MISTICONI VALERIA
28.                       MUZZURRU ALESSANDRO
29.                       SORGI ANNA
30.                       TANCREDI MARCO
31.                       TARASCHI SABATINO
32.                       TIBERII PASQUALE
        LISTA “FUTURO IN”  

LISTA FUTURO IN

ALESSIA VERZILLI

ALESSIO D'EGIDIO

ALFREDO CACCIONI

ANNALISA GENNACCARO

ANTONELLA DE LUCA

ANTONIA SABATO

CATERINA PROVVISIERO

EMIDIO DI MATTEO

ERMANDO FLORA'

EVA GUARDIANI

EZIO TORELLI

FEDERICA DI NICOLA

FRANCESCA DI EGIDIO

FRANCESCA LUCANTONI

FRANCO FRACASSA

GIOVANNI BATTISTA QUINTILIANI

GIUSEPPINA PIERSANTI

LAURA MALIZIA

LIA VALERI

MANUELA CARDELLI

MARIASAULA GAMBACORTA

MARINA DI TADDEO

MAURIZIO SALVI

PAOLA ANGELINI

PIERO ROMANELLI

ROBERTO FARAGALLI

RUDY DI STEFANO

SILVIO ANTONINI

UMBERTO DE BAPTISTIS

VALERIO PELUSI

VINCENZO FALASCA

VITTORIO UGO RICCI

  LISTA “INSIEME PER TE”    
AMOROSI NICO
ARMAROLI LUCIANO
CALABRESE FERDINANDO
CANZIO ROBERTO
CECI NANDO
DE LUCA ( CALDERALE) ANTONIO
DE MATTEIS PAMELA
DE PATRE PAOLO
DE ROSSI VALENTINA
DI CARLO TERESA
DI DOMENICO ROSA EMILIA
DI FELICIANTONIO GABRIELE
DI FERDINANDO FABRIZIO
DI GIAMMARINO ANNALISA
DI GIANNATALE ANNA RITA
DI GIORGIO SPLENDORA
DI LODOVICO ALESSANDRA
DI SABATINO PIETRO MILTON
LIBERATORE CINZIA
LUPI FEDERICA
MAGNO ANNA MARIA
MELASECCA MONICA
MONTANI LOREDANA
NARCISI DOMENICO
OLIVIERI GIOVANNA
POMPA FEDERICO
PULITI NICOLA
SINISCALCHI EDOARDO
STELLA FULVIA
RASTELLI SILVANA
GIORDANI PAESANI GIANNI
RUSCITTI PAMELA
 
  LISTA “AL CENTRO PER TERAMO”    

NOME E COGNOME

ALCINII VALENTINO
AMMAZZALORSO LUANA
ANTONELLI ROBERTO
BRACA INES GABRIELLE GRAZIA
CAMPANA GUIDO
CICCOCELLI GIULIANO
CINGOLI GIACINTA detta GIUSY
D'ANTONIO FEDERICO
DE BEI FABRIZIO
DI BATTISTA CLAUDIA
DI BERARDO FAUSTA
DI FILIPPANTONIO GIOVANNI
DI GIACOMO FRANCESCO
DI GIOVANGIACOMO GIORGIO
DI PAOLANTONIO LEOPOLDO
DI SANTE NOEMI
DI SILVESTRO VALENTINA
FRAIOLI CLAUDIO ARMANDO
FRANCHI CARLO
GATTONE AMELIA in RUBICINI
IANNETTI ALESSANDRA
IONA BARBARA
MALVONI CATIA
MATTUCCI GIOVANNI
PALUMBI PAOLA
PALUMBO MOIRA
PASCUCCI ALESSANDRO  
PETRINI LAURA
PUGLIA ANGELO
SHERA SPARTAK
STURBA GABRIELLA
VERROCCHI STEFANIA in BONOLIS
        COMUNE DI TERAMO – LISTA “POPOLARI PER TERAMO”    
 
N. Cognome Nome Sesso
1 DI SABATINO MARTINA ALFONSO M
2 ADAMOLI ALESSANDRA F
3 CECCHINI CLAUDIO M
4 D'AMICO PAOLO M
5 DE VITA MASSIMILIANO M
6 DEL POETA ERIKA F
7 DELLA LOGGIA BENEDETTA F
8 DI ANTONIO MASSIMO M
9 DI BERARDINO ALESSANDRO M
10 DI CESARE GABRIELLA F
11 DI GIACINTO OMBRETTA F
12 DI LUCANARDO GIANCARLO M
13 DI MARCELLO ROSALBA F
14 DI SANTE DEBORA F
15 DI SAVERIO GIUSEPPE M
16 DI SIMONE LUCA M
17 ETTORRE GIOVANNA F
18 FALCONI SARA F
19 FLAGIELLO ORSOLA F
20 GALIZIA FABIO M
21 GENTILI EMILIA F
22 MARINI MAFALDA F
23 MINCIONE CRISTINA F
24 MURRI CONCETTA F
25 NARDI BERARDO M
26 ROMUALDI DANIELA F
27 SABOU ILEANA F
28 SANGIOVANNI BARBARA F
29 SBRACCIA DOMENICO M
30 TACCONE GIOVANNA F
31 TECCE EUGENIO M
32 VALERII ANGELO M
     

Attualità

Cronaca

Politica

Sanità

Sport

Elezioni